top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Спорт

ГлавнаяСпортГражданство России получил австралийский чемпион мира по велоспорту

Гражданство России получил австралийский чемпион мира по велоспорту

20 августа 2017 г. в 10:47

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Процесс предоставления иностранным спортсменам российского гражданства для того, чтобы они представляли нашу страну на международных соревнованиях, продолжается. Президент РФ Владимир Путин предоставил российское гражданство двукратному чемпиону мира и бронзовому призеру Олимпиады 2012 года по велоспорту на треке австралийцу Шейну Перкинсу (на фото). С одной стороны, это хорошо – спортивные таланты всегда и во всем мире в дефиците. С другой стороны, это вызывает некий пессимизм, потому что предоставление гражданства говорит о том, что в России невозможно воспитать собственных победителей…

Шейн Перкинс в составе сборной России уже готовится выступить на чемпионате Европы, который стартует 19 октября в Берлине.

Перкинс – двукратный чемпион мира и бронзовый призер Олимпиады 2012 года на треке. Федерация велосипедного спорта России предоставила ему возможность отобраться на Олимпийские игры 2020 года в Токио.

В августе Перкинс уже выступил на чемпионате России по велоспорту на треке в составе сборной Москвы, заняв первое место в командном спринте.

Да, и вот еще что - значит, австрийский велогонщик попросту занял место, которое мог бы занять российский молодой спортсмен...

Гражданство России получил австралийский чемпион мира по велоспорту

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала