top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ Финляндии у матери без объяснения причин забрали ребенка

В Финляндии у матери без объяснения причин забрали ребенка

8 января 2016 г. в 12:54

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Инцидент произошел еще в конце ноября прошлого года. Первоначально сообщалось, что женщина является гражданкой России. В связи с этим на ситуацию отреагировал детский омбудсмен Павел Астахов. По его поручению выясняются причины, по которым было произведено изъятие ребенка.

В Финляндии у многодетной матери без объяснения причин забрали ребенка и поместили его в детский дом.

Сообщается, что инцидент произошел еще 27 ноября: маме мальчика сообщили из школы, что ребенка забрали сотрудники социальной службы. 10-летний мальчик якобы жаловался на то, что его часто беспричинно наказывали дома. Мальчика поместили в частный детский дом.

Мать, у которой еще трое детей, забила тревогу. Однако все ее попытки вернуть ребенка были безуспешны. Тогда женщина обратилась к российскому омбудсмену Павлу Астахову.

Ранее СМИ сообщали, что многодетная мать является гражданкой России. Но позже Газета.ру сообщила, что женщина оказалась гражданкой Эстонии. Вероника Стопкина уже 12 лет живет в Финляндии с финским мужем.

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов уже поручил разобраться в ситуации и выяснить все детали произошедшего. 

В Финляндии у матери без объяснения причин забрали ребенка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала