top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияГлава СК России взял дело об убийстве пациента в Белгороде на личный контроль

Глава СК России взял дело об убийстве пациента в Белгороде на личный контроль

10 января 2016 г. в 12:55

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Руководитель Следственного комитет России Александр Бастрыкин взял дело об убийстве пациента в Белгороде на личный контроль. О ходе расследования Бастрыкин поручил докладывать ему каждые 10 суток.

Скандал в городской больнице Белгорода. В конце прошлого года врач городской больницы №2 одним ударом убил пациента. Видеозапись конфликта попала в сеть только 8 января, происшествие сразу же стало резонансным.

Напомним, инцидент произошел 29 декабря в Белгороде. В тот день в горбольницу №2 поступил пациент. Во время одной из процедур мужчина ударил ногой медсестру. Случайно или нет - в этом будет разбираться следствие.

Однако врач той же больницы решил проучить пациента сам. Доктор влетел в кабинет и с кулаками набросился на мужчину и его приятеля. Резким ударом врач повалил пациента, тот упал на пол и ударился головой. Больше признаков жизни мужчина не подавал. Попытки реанимировать 56-летнего пациента не увенчались успехом. К слову, вернуть к жизни мужчину пытался тот самый врач, который его и нокаутировал.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности врачом пациенту в больнице № 2 города Белгорода (ст. 109 УК РФ), ведется следствие. О ходе расследования будут докладываться лично главе СК России Александру Бастрыкину, дело об убийстве пациента взято на его личный контроль, сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, министр здравоохранения России Вероника Скворцова поручила провести проверку в больнице, где произошел инцидент. 

Добавим, что, по данным Интерфакса, врач Илья Зелендинов, устроивший драку, уволен и находится под домашним арестом.

В пресс-службе СК РФ подчеркнули, что нет никаких сомнений, что расследование уголовного дела будет полным и объективным.

 

Глава СК России взял дело об убийстве пациента в Белгороде на личный контроль

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала