top
Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеГлавный нарколог страны отвел россиянам еще неделю на запой

Главный нарколог страны отвел россиянам еще неделю на запой

11 января 2016 г. в 17:07

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как известно, главная беда всех почти двухнедельных новогодних праздников в России – это неумеренное потребление горячительных напитков жителями нашей страны, каждый год почему-то решающими, что новый год последний их новый год в жизни. Сегодня эту опасность в очередной раз подтвердил главный нарколог Минздрава России Евгений Брюн. Он заявил, что множество россиян, которые пили все новогодние выходные, продолжат выпивать до праздника Крещения, который отмечают 19 января (не забывая при этом и про старый Новый год – праздник, которого нет ни в одном календаре мира). Впрочем, радуется господин Брюн, во время каникул российская медицина не зафиксировала всплеска обращений в связи со злоупотреблением спиртным.

Слова Евгения Брюна на данную тему приводит агентство «Интерфакс»: «Наверняка, будут идти (вероятно, россияне в магазин за очередной порцией спиртного – АН «Хакасия Информ»). Запой ведь не закончился».

Вместе с тем главный нарколог РФ посоветовал жителям Российской Федерации постепенно входить в рабочий ритм: «Медленно, спокойно начинать работать. Алкоголь — не наша тема, пора начинать заниматься делами».

Напомним, что накануне Нового года Брюн советовал россиянам, как правильно встречать столь продолжительные праздники, чтобы остаться и живым, и здоровым.

Кстати, по информации Минздрава, в ушедшем уже от нас 2015-м году в России было отмечено снижение уровня употребления алкоголя. В ведомстве также предполагают, что в году наступившем этот показатель также будет снижаться.

Кроме того, за последние пять лет, согласно данным, которые приводит Брюн, потребление алкогольных напитков в России снизилось с 18 до 13,5 литра на душу населения в год.

И это очень, очень приятно…

Главный нарколог страны отвел россиянам еще неделю на запой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала