top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоНарколог: Россияне пьют из-за нервов

Нарколог: Россияне пьют из-за нервов

30 марта 2021 г. в 11:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам нарколога Ивери Кизицкого, основной причиной распространения алкоголизма в России является распространенность неврозов: алкоголь является главным антистрессовым препаратом, которое, к тому же, широко доступно. Об опасности подобного способа снять напряжение никто не думает: помогло — и ладно.

Одной из серьезных проблем России является распространенность алкоголизма, а алкоголизм распространен из-за того, что в стране семь из десяти человек пребывают в невротическом состоянии. Об этом сообщает издание «Лента» со ссылкой на заявление нарколога Ивери Кизицкого.

«Если стресс не ослабевает, приходится использовать алкоголь как антистрессовое вещество», — заявил Кизицкий. А неврозам подвержено очень большое количество россиян — все они находятся в зоне риска.

Кизицкий также уточнил, что на момент опьянения алкоголь снимает ряд проявлений невротического состояния, однако опьянение — явление более краткосрочное, нежели интоксикация алкоголем, которая только усиливает стрессовое состояние. О том, что невротическое состояние можно снять другими образами, многие россияне просто не знают.

«Нигде же не написано «давай лечить невроз профессионально — лекарствами, у врачей», — указывает Кизицкий.

Нарколог: Россияне пьют из-за нервов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала