top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Спорт

ГлавнаяСпортМария Шарапова опустилась на пятое место в обновленном рейтинге WTA

Мария Шарапова опустилась на пятое место в обновленном рейтинге WTA

11 января 2016 г. в 17:32

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне поздно вечером Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала свой собственный новый рейтинг «звезд» мирового тенниса, которые выступали (либо не выступали) в тех или иных международных соревнованиях, получая за свои победы либо поражения соответствующие баллы (либо не получая таковых). Согласно данным этого рейтинга, российская спортсменка и кумир миллионов россиян Мария Шарапова опустилась с четвертого на пятое место.

На место Шараповой вышла польская теннисистка Агнешка Радваньска, которая на прошлой неделе стала победительницей турнира в китайском Шэньчжэне.

Сама же Шарапова планировала выступить на турнире в австралийском Брисбене, который прошел с 3 по 9 января (и наверняка выступила бы успешно, тем самым поднявшись в рейтинге еще выше), но вынуждена была сняться с него еще до старта из-за травмы предплечья, полученной на тренировке.

Ну, а первая тройка рейтинга WTA осталась без изменений.

Это американка Серена Уильямс, румынка Симона Халеп и испанка Гарбин Мугурусу.

Всего же в топ-100 входят семь россиянок: помимо Шараповой это Екатерина Макарова (23-е место), Светлана Кузнецова (25-е), Анастасия Павлюченкова (28-е), Маргарита Гаспарян (60-е), Дарья Касаткина (70-е) и  Евгения Родина (90-е).

Мария Шарапова опустилась на пятое место в обновленном рейтинге WTA

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала