top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии еще один пьяный водитель получил реальный срок

В Хакасии еще один пьяный водитель получил реальный срок

12 января 2016 г. в 10:35

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Мужчина, управлявший автомобилем в состоянии опьянения, попался сотрудникам ГИБДД летом прошлого года. Однако при проверке документов выяснилось, что в феврале 2015 года житель Хакасии был лишен водительского удостоверения за аналогичное преступление. На этот раз в отношении злостного нарушителя возбудили уголовное дело, сообщает пресс-служба ГИБДД Хакасии.

Хакасия, 12 января: 38-летний житель села Очуры Алтайского района дважды попался пьяным за рулем.

В первый раз  пьяный водитель Toyota Camry был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции в феврале 2015 года. Тогда суд лишил сельчанина права управления транспортным средством на два года.

Однако в июле того же года мужчина вновь сел пьяным за руль.  Результаты освидетельствования вновь оказались положительными. 

В октябре 2015 года в отношении водителя мировым судьей был вынесен приговор по ст. 264.1 УК РФ – за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 месяца в колонии – поселении с лишением права заниматься определенной деятельностью, в виде лишения управления транспортными средствами, на срок два года.

Решение суда вступило в законную силу в начале декабря прошлого года -  в преддверии Нового года мужчина начал отбывать свой срок в колонии-поселении.

Вероятно, также реальный срок может получить и житель Саяногорска. 45-летний мужчина накануне был остановлен экипажем ГИБДД около одного из домов по улице Вокзальная. Саяногорец находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило освидетельствование. Как выяснилось, в апреле 2015 года он уже привлекался к административной ответственности и решением Мирового суда был подвергнут наказанию в виде  лишения права управления автомобилем на 18 месяцев и штрафу в размере 30 тысяч рублей. В отношении водителя возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба ГИБДД Хакасии в очередной раз напоминает гражданам, что с 1 июля 2015 года за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения, либо за отказ от медицинского освидетельствования Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Полицейские также призывают граждан сообщать о случаях управления транспортными средствами водителями в нетрезвом состоянии. Вызов полиции с сотового телефона – 020.

В Хакасии еще один пьяный водитель получил реальный срок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала