top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБольшегрузы-нарушители пополнили дорожный фонд Хакасии на 700 тысяч рублей

Большегрузы-нарушители пополнили дорожный фонд Хакасии на 700 тысяч рублей

12 января 2016 г. в 17:33

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

А вы говорите, что система «Платон» не нужна… В Хакасии с 2014 года на республиканских дорогах в круглосуточном режиме дежурят передвижные пункты весового контроля. Автомобили, оснащённые современным оборудованием, контролируют перевозку тяжеловесного и крупногабаритного груза. Как сообщает пресс-служба министерства транспорта Хакасии, «самые умные» водители, разрушающие республиканские дороги, без труда пополняют региональный бюджет на сотни тысяч рублей каждый год. Прошедший 2015-й исключением не стал.

Хакасия, 12 января: с помощью передвижных пунктов весового контроля определяется осевая нагрузка автомобиля, осуществляющего транспортировку, и производится расчёт компенсации ущерба. За прошедший год с их помощью проверено более 140 единиц транспорта, в 95 случаях были выявлены нарушения. Вред, причинённый автомобильным дорогам Хакасии в 2015 году, составил порядка 700 тысяч рублей.

Напомним, правила перевозки тяжеловесного и крупногабаритного груза предусматривают наличие специального разрешения. В нашем регионе выдачей таких документов занимается Минтранс Хакасии. Для его получения необходимо обратиться в министерство по адресу: г. Абакан, ул. Вяткина, д. 3, кабинет 201.

 

Большегрузы-нарушители пополнили дорожный фонд Хакасии на 700 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала