top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Общество

ГлавнаяОбществоСтрогий приказ: температура в общежитиях вузов Хакасии должна быть не ниже 18 градусов

Строгий приказ: температура в общежитиях вузов Хакасии должна быть не ниже 18 градусов

14 января 2016 г. в 10:09

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне пресс-служба министерства образования и науки России опубликовала требование ко всем подведомственным ей вузам (то есть это касается и высших учебных заведений Хакасии) об усилении контроля за соблюдением температурного режима в помещениях студгородков. Этот документ стал реакцией министерства на поступающие от студентов общежитий по всей стране жалобы на слишком холодный воздух в помещениях. К счастью, в списке жалобщиков студентов из Хакасии нет, но учитывая серьезные морозы, обрушившиеся на республику, вузам региона все же следует следить за температурой в «общагах» более пристально.

«Минобрнауки России требует от руководства подведомственных вузов усилить контроль за достаточным отоплением всех помещений, в которых проживают и учатся студенты в отопительный сезон, а также провести аналогичную работу всем органам исполнительной власти, в чьем ведении находятся образовательные организации», - говорится в сообщении министерства.

А все началось с того, что минобразования стало проверять жалобы от студентов, проживающих в общежитиях Санкт-Петербурга (тоже не очень теплого, особенно зимой, города). И меры были приняты.

«В настоящий момент ситуация находится под контролем руководства студенческого городка, в общежитиях принимаются дополнительные меры по доведению и поддержанию комфортной температуры в зданиях, соответствующей требованиям санитарных норм (от 18 до 24 градусов по Цельсию)», - пояснили в Минобрнауки.

Кроме того, как сообщает РИА «Новости», министерство в настоящее время ведет проверку по аналогичным сигналам из других российских регионов.

Так, по данным уполномоченного по правам студентов РФ Артема Хромова, с жалобами на низкую температуру и недостаточное отопление поступали из некоторых студенческих общежитий Астраханской, Ярославской, Ростовской, Оренбургской областей, республик Коми и Крым, находящихся в ведении различных федеральных органов исполнительной власти.

 

Строгий приказ: температура в общежитиях вузов Хакасии должна быть не ниже 18 градусов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала