top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоКПРФ внесет в Госдуму свой проект закона об образовании

КПРФ внесет в Госдуму свой проект закона об образовании

18 января 2016 г. в 08:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Фракция КПРФ намерена в течении января внести на рассмотрение в Госдуму свой вариант закона об образовании. Об этом сообщил первый вице-спикер ЦК КПРФ Иван Мельников. По его словам, вариант разработанный КПРФ превосходит во многих отношениях ныне действующий закон под авторством министра образования Дмитрия Ливанова. Мельников утверждает, что этот закон Ливанова подвергается постоянным правкам и бесконечным коррекциям, а "наш альтернативный вариант был лучше" - заявил вице-спикер КПРФ.

Сегодня на Совете Думы будут определены вопросы, которые Дума рассмотрит на этой неделе. Не исключено, что проект закона об образовании войдет в этот список.

Фракция КПРФ уже не раз подвергала критике ныне существующий закон об образовании. В частности, недовольство парламентариев вызывает отсутствие льгот для детей-сирот при поступлении в профессиональные учебные заведения.

Кроме того, представители фракции отмечают, что "Закон министра Ливанова, который в свое время был принят, постоянно подвергается корректировкам, единороссы сами его бесконечно правят и латают внесением все новых изменений".

Фракция КПРФ уже предлагала свой альтернативный проект в 2012 году, но тогда проект был отклонен.

КПРФ внесет в Госдуму свой проект закона об образовании

Иван Мельников. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ольга 19 января 2016 г. в 01:31

Так и пилят этот этот закон.. Латают и латают. Сколько раз его переписывают и все равно не то. Вот недавно, 29 декабря были внесены изменения в новый закон об образовании , а уже 30.12.2015 вносятся новые изменения. До этого вносились изменения 19 декабря 2015. Может быть стоит создать один законопроект и после общественного обсуждения уже

Елена 19 января 2016 г. в 16:50

НУ неужели сначала нельзя создать законопроект, вынести его на всеобщее обсуждение, а потом принимать? Сейчас действует новый закон об образовании РФ (ФЗ-273)так вот в него только за декабрь 2015 года вносились изменения аж 3 раза. Сейчас вообще хотят еще "новее" закон создать...

Ольга 27 января 2016 г. в 04:36

Да сколько же можно уже этот закон переделывать? В 2012 году был разработан новый закон об образовании. Каждый год по несколько раз вносили изменения. Вот только в декабре 2015 года вносили аж три раза изменения// И теперь опять хотят все разрушить и разработать новый! Это уже смешно.

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала