top
Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию

Культура

ГлавнаяКультураЧернокожие актеры игнорируют "Оскар"

Чернокожие актеры игнорируют "Оскар"

19 января 2016 г. в 11:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кинорежиссер Спайк Ли и актриса Джада Пинкетт Смит намерены бойкотировать церемонию вручения "Оскара" из-за того, что почти все номинанты на премию - белые. Утверждается, что уже второй год подряд Американская киноакадемия намеренно оставляет темнокожих актеров без номинаций на главные "Оскары". Не только Ли и Пинкетт Смит, но и целый ряд других актеров-афроамериканцев призвали бойкотировать церемонию, сообщает Associated Press.

Так, Спайк Ли заявил, что не намерен поддерживать премию, "предназначенную только для белых". "Мы что, не умеем играть?" - заявил он на своей странице в "Инстаграм"

В свою очередь, Джада Пинкетт Смит, супруга знаменитого актера Уилла Смита, заявила на своей странице в соцсети "Фейсбук", что намерена игнорировать церемонию вручения кинопремии.

Заметим, что противники "Оскара" целый список фильмов и актеров, которые могли бы попасть на "Оскар" - это фильмы "Голос улиц" (история хип-хоп группы N.W.A),  Уилл Смит, сыгравший в фильме "Сотрясение", Эдрис Эльба ("Безродные звери"), Бенисио Дель Торо (Sicario, в российском прокате - "Убийца").

Любопытно, что при этом из фильма с темнокожим актером в главной роли - "Крид: наследие Рокки" - на награду претендует Сильвестр Сталлоне, актер второго плана.

Чернокожие актеры игнорируют "Оскар"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала