top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярске разгромили наркобанду в составе двух студенток вуза и безработных

В Красноярске разгромили наркобанду в составе двух студенток вуза и безработных

19 января 2016 г. в 12:03

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Отдел информации и общественных связей УФСКН по Красноярскому краю сегодня объявил о пресечении деятельности преступной группы, активно сбывавшей наркотики в краевом центре через интернет и состоящей из двух студенток одного из вузов и молодых безработных парней 1992-95 годов рождения. История создания разгромленной правоохранительными органами наркобанды, работавшей как хорошо отлаженный часовой механизм (распределение ролей, посменная работа и так далее) впечатляет… Впрочем, как и финал этой преступной истории.

По информации УФСКН по краю, группу из 6-х человек сколотил бывший розничный закладчик одного из интернет-магазинов, специализирующегося на сбыте «синтетики».

В 2014 году, набравшись опыта в торговле наркотиками, он решил нанять штат варщиков, операторов и оптово-розничных «закладчиков», а сам занять руководящее место. Члены вновь собранной команды наркосбытчиков друг друга лично не знали - за исключением 2-х студенток одного из ВУЗов Красноярска, которые проживали в одной квартире. В их функциональные обязанности входило принимать заказы от клиентов и информировать о месте «закладок», также вести безналичный расчет с клиентами. Работали девушки посменно.

Также в группу входил, так называемый «варщик», на квартире которого был организован наркосклад. Из синтетического концентрата он изготавливал розничный наркотик, который сбывали двое «закладчиков».

Организатор группы за время своей незаконной деятельности успел прилично заработать. Нарходоходы юного дилера шли на имущество, ювелирные изделия, автомобили.

Члены преступной группы задерживались наркополицейскими поэтапно.

Сначала «попались» студентки. В ходе проведения личного досмотра одной из операторов было обнаружено и изъято несколько граммов гашиша. Со слов подозреваемой, она приобрела его для личного потребления. Также были изъяты синтетические наркотики,  приготовленные для дальнейшего сбыта (2 «закладки»).

В подвале квартиры «варщика» наркополицейские изъяли основной вес наркотических средств – порядка 2 кг «синтетики». У розничных «закладчиков» также были обнаружены наркотические «закладки». 

В отношении членов группы возбуждены уголовные дела по п. Г ч.4 ст.228.1 и по ч.5 ст. 228.1 УК РФ. На период следственных действий они арестованы.

В Красноярске разгромили наркобанду в составе двух студенток вуза и безработных

Фото: УФСКН РФ по Красноярскому краю

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала