top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреПорошенко заработал свой первый миллиард

Порошенко заработал свой первый миллиард

20 января 2016 г. в 08:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Состояние президента Украины достигло миллиарда долларов. Это состояние принесла Петру Порошенко его компания "Рошен", которую, кстати, ранее он обещал продать. Вместо этого, однако, компания, принадлежащая президенту беднеющей страны, фактически стала монополистом на рынке Украины - кроме продукции компании "Рошен" на рынке остались только дорогие европейские бренды, которые, по словам очевидцев стоят втрое дороже, чем в России. И только "Рошен" на прилавках - по доступной цене.

Фактическая монополия "Рошен" на кондитерском рынке Украины обеспечивает компании гигантские продажи. Отметим, что ранее "Рошену" составляли конкуренцию фабрики "Конти" и АВК. Однако после начала боевых действий в ДНР, "Конти" закрылась, а АВК просто не выдерживает конкуренции с президентским "Рошеном".

До Майдана конкуренцию также составляли российские производители. Однако теперь для российских производителей рынок Украины теперь закрыт в силу продэмбарго.

В итоге, компания "Рошен" остается одна-одинешенька на украинском рынке сладостей. Что и приносит в "гаманец" Порошенко новые миллионы.

Порошенко заработал свой первый миллиард

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала