top
В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииДвенадцать торрент-трекеров блокированы пожизненно

Двенадцать торрент-трекеров блокированы пожизненно

20 января 2016 г. в 11:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне вступило в законную силу решение Московского городского суда о пожизненной блокировке двенадцати торрент-трекеров - речь идет об анонсировавшейся ранее пожизненной блокировке трекеров rutor.org, bobfilm.net, dream-film.net, kinokubik.com, kinozal.tv, kinobolt.ru, seedoff.net, torrentor.net, tushkan.net, tvserial-online.net, wood-film.ru и kinovo.tv. Никаких сомнений, что эти сайты будут подвергнуты вечной блокировке, не было. Именно поэтому многие из них создали так называемые "зеркала" - копии сайтов, разбросанные по Всемирной Паутине, частично - спрятанные в так называемом даркнете ("скрытый интернет", шифрованные сети, обеспечивающие анонимность пользователю, например, TOR)

Очевидно, что никаких иллюзий по поводу решения суда не питали и сами владельцы сайтов - по сообщению пресс-службы Мосгорсуда, ответчики не подавали апелляционных жалоб. Известно, что решение суда было направлено в Роскомнадзор для исполнения. 

Это - первое решение суда о пожизненной блокировке торрент-трекера, вступившее в законную силу. Теперь все перечисленные ресурсы будут внесены в список сайтов-нарушителей, а операторы связи получат предписание начать блокировку по доменному имени.

Пресс-служба Мосгорсуда сообщает также о том, что под пожизненную блокировку подпал сайт BigCinema. На этом сайте размещен фильм "Лондонград", права на который принадлежат АО "Сеть телевизионных станций". В итоге, суд постановил иск компании к владельцам сайта удовлетворить, доступ к сайту на территории РФ - ограничить. Это решение также вступило в законную силу.

Двенадцать торрент-трекеров блокированы пожизненно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала