top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярске задержали семейную пару наркоторговцев: экс-стажера полиции и его даму «с прошлым»

В Красноярске задержали семейную пару наркоторговцев: экс-стажера полиции и его даму «с прошлым»

20 января 2016 г. в 11:04

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Наркополиция Красноярского края заявила о произведенном ею на днях задержании семейной пары, занимающейся наркобизнесом. Молодой человек и его спутница жизни совместно распространяли «синтетику» на правом берегу Красноярска. Примечательно, что мужчина, ранее пытавшийся устроиться в правоохранительные органы, объяснил свою деятельность в наркобизнесе любовью к своей девушке. А девушка же ранее трудилась в службе судебных приставов и банковской сфере.

Сотрудники Управления ФСКН России по Красноярскому краю задержали семейную пару во время очередного их выхода на «работу». 24-летний юноша и 29-летняя девушка раскидывали «закладки» возле одного из жилых домов по ул. Павлова в краевом центре В ходе личного досмотра у них было обнаружено и изъято несколько разовых доз «синтетики».

Затем наркополицейские наведались в съемную квартиру задержанных, где в шкафу зала нашли более 100 г синтетических наркотиков – «соли» и «шоколада», предназначенные для сбыта среди наркоманов.

По словам задержанного, он ввязался в наркоторговлю ради своей девушки, хотел больше зарабатывать, устроился в интернет-магазин закладчиком, а  она ему активно помогала в этом. На «работу» всегда выходили вместе.

Что примечательно, подозреваемый в 2011 году стажировался в одной из правоохранительных структур, но не прошел испытания в период стажировки.

Его сожительница также ранее трудилась на государственной  службе в федеральной службе судебных приставов по Смоленской области. После увольнения работала не один год специалистом в банке. 

Теперь обоим грозит до 20 лет лишения свободы – разумеется, вдалеке друг от друга, сообщает группа информации и общественных связей УФСКН по краю.

 

В Красноярске задержали семейную пару наркоторговцев: экс-стажера полиции и его даму «с прошлым»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала