top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Саяногорска испугался блокировки прав и погасил задолженность

Житель Саяногорска испугался блокировки прав и погасил задолженность

20 января 2016 г. в 12:56

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

С 15 января 2016 года в силу вступили изменения в законодательстве об исполнительно производстве. Другими словами, теперь приставы могут ограничивать должников в специальных правах. Например, "заблокировать" водительское удостоверение гражданина до уплаты долга. Результаты нового закона не заставили себя ждать, сообщили в пресс-службе УФССП РФ по Хакасии.

Хакасия, 20 января: Напомним, изменения в законодательстве наделили судебных приставов-исполнителей правом временно ограничивать должников в специальных правах. Как отметили в региональном ведомстве, эти меры уже начали приносить результаты.

Так, в Саяногорске мужчина причинил смерть по неосторожности в результате ДТП. Виновника аварии суд обязал выплатить компенсацию морального вреда родственникам погибшего. 

В течение нескольких лет денежные средства удерживались с пенсии должника. А вот добровольно погасить задолженность мужчина не торопился, отметили в пресс-службе УФССП РФ по Хакасии.

Со вступлением в силу поправок в законодательство судебный пристав пригласил должника и сообщил ему о том, что в случае неуплаты долга временно ограничит его в водительских правах.

Испугавшись "блокировки" прав, мужчина в тот же день погасил всю сумму задолженности и исполнительский сбор на общую сумму более 20 тысяч рублей.

Пресс-служба УФССП РФ по Хакасии напоминает, что проверить наличие различных задолженностей можно на сайте судебных приставов с помощью информационной системы "Банк данных исполнительных производств".

Житель Саяногорска испугался блокировки прав и погасил задолженность

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала