top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаМежнациональные конфликты в России будет разрешать… искусственный интеллект

Межнациональные конфликты в России будет разрешать… искусственный интеллект

25 января 2016 г. в 14:30

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня в Ставрополе завершает свою работу Межрегиональный форум Общероссийского народного фронта, рассчитанный на два работы при участии более чем шестисот человек – гражданских активистов, федеральных и региональных экспертов ОНФ, журналистов и представителей законодательной власти. Громких заявлений на форуме уже было сделано немало, однако одно удивило (а кого-то наверняка и обрадовало) больше всех. Так, глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, выступая на форуме, заявил: в нашей стране создана компьютерная программа, которой будет вполне по силам выявить на ранней стадии межнациональные конфликты и предложить способы их разрешения. Не больше и не меньше, вот так вот. Правда, поконкретнее о будущем «мировом» компьютерном судье больше не было сказано ни слова, а жаль…

Агентство «Интерфакс» приводит слова господина Баринова во всей своей красе: «Нам удалось создать программный продукт, который с помощью искусственного интеллекта будет анализировать ситуацию по межнацу. Система создана, мы ее внедряем в регионы».

При этом Баринов поясняет, что разработанная компьютерная системе не является панацеей от всех межнациональных конфликтов, но первые результаты ее работы обнадеживают. «Мы сможем большинство конфликтов увидеть на ранней стадии благодаря программе», - добавил он.

Что и как анализирует программа, Баринов не пояснил, но указал, что конфликты развивались «через СМИ, блогософеру, интернет» - «один-три дня и все».

Относясь с максимальной осторожностью к межнациональным конфликтам, все-таки можно сказать одно: в Европе, должно быть, сейчас спят и видят, как бы им там у себя получить эту русскую программу, разобраться в ней и заставить ее работать…

Межнациональные конфликты в России будет разрешать… искусственный интеллект

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала