top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииСкоро в России заработает система по отслеживанию межнациональных конфликтов

Скоро в России заработает система по отслеживанию межнациональных конфликтов

8 августа 2016 г. в 16:15

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Глава федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов (в прошлом командир спецгруппы ФСБ «Альфа», между прочим) заявил о том, что до конца этого года в России на полную мощь начнет действовать разработанная ранее специалистами компьютерная система мониторинга для предотвращения возможных межнациональных конфликтов. Сейчас эта компьютерная программа работает в тестовом режиме, с опозданием на 6 часов, но когда заработает по-настоящему…

Бегите, радикалы и экстремисты, больше в России делать вам будет нечего.

Агентство «Интерфакс» цитирует господина Баринова, который уверяет: «Уже сейчас мы чувствуем серьезный эффект. Потому что мы видим в блогосфере, соцсетях тех радикалов, которые пытаются распространять свои идеи. Система видит острые моменты, которые возникают, как правило на почве бытовой, экономических споров или из-за неправильной реакции исполнительной власти, правоохранительных органов и впоследствии могут приобретать межнациональный характер. Мы видим это на ранней стадии, и как только чувствуем, что та или иная ситуация может перерасти в межнациональный конфликт, вмешиваемся, даем рекомендации правоохранительным органам, руководству регионов».

Уточняется, что в настоящий момент система не способна обрабатывать объем информации подобной величины в режиме онлайн, а потому работает с запаздыванием в 6 часов. Тем не менее, именно она сумела предотвратить конфликт в Бурятии, где один из приезжих на соревнования спортсменов пытался осквернить статую Будды, что вызвало взрыв возмущения в социальных сетях, а потом и в обществе региона в целом.

Скоро в России заработает система по отслеживанию межнациональных конфликтов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала