top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

В мире

ГлавнаяВ миреРусские дипломаты намерены добиться встречи с Ярошенко

Русские дипломаты намерены добиться встречи с Ярошенко

26 января 2016 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители России в США не раз выражали озабоченность состоянием здоровья Константина Ярошенко, и после недавних сообщений об ухудшении здоровья русского летчика, отбывающего наказание в тюрьме США, российские дипломаты заявили о намерении встретиться с Ярошенко. Напомним, Ярошенко недавно перенес операцию, и его состояние здоровья оставляет желать лучшего - между тем, в американской тюрьме ему не предоставлены возможности для реабилитации.

Об этом сообщили сотрудники генерального консульства РФ в Нью-Йорке.

Ранее, в субботу адвокат Ярошенко Алексей Тарасов рассказал, что летчику Ярошенко, после долгих требований российской стороны, проведена операция - однако никакой реабилитации после хирургического вмешательства не было, и в данный момент самочувствие Ярошенко ухудшается. В частности, осужденного преследуют сильные боли. По информации адвоката, в лазарете тюрьме отсутствуют лекарства, которые назначены Ярошенко хирургом.

Уполномоченный МИД РФ по правам человека Константин Долгов ранее заявлял, что Москва серьезно озабочена сообщениями о состоянии здоровья летчика Ярошенко.

Напомним, Ярошенко был осужден на двадцать лет тюрьмы по обвинению в контрабанде наркотиков. В феврале 2014 года Ярошенко жаловался на сильные боли в сердце, головокружение и тошноту, однако врачебного вмешательства не состоялось. После этого состояние здоровья Ярошенко постепенно ухудшалось.

Русские дипломаты намерены добиться встречи с Ярошенко

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала