top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии прошла первая гонка чемпионата Сибири и Дальнего Востока

В Хакасии прошла первая гонка чемпионата Сибири и Дальнего Востока

27 января 2016 г. в 14:02

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня в поселке Вершина Теи стартовал Чемпионат Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по лыжным гонкам (III этап Кубка России -2016). Только что стали известны результаты первой гонки на 10 км свободным стилем у женщин. Как сообщили в пресс-службе Минспорта Хакасии, наша лыжница вошла в 5-ку лучших спортсменок.

Хакасия, 27 января: Сегодня уже прошли первые гонки чемпионата Сибири и Дальнего Востока (III этап Кубка России-2016 г.).

Уже известны результаты гонки на 10 км свободным стилем у женщин.

Диана Головань из Хакасии впервые в своей спортивной карьере вошла в пятерку сильнейших среди спортсменок двух федеральных округов. Воспитаннице Алексея Лапшина и Александра Фалеева не хватило всего 3-х секунд (!) до третьего места. 

Лучший результат в этой дисциплине у магаданской спортсменки Анастасии Казакул. Второй к финишу прибежала еще одна дальневосточная спортсменка Виктория Карпина (Сахалинская область). Третье и четвертое место у Натальи Руденко (Красноярский край) и Ксения Малеванная (Хабаровский край).

В настоящее время стартовали мужчины в гонке на 15 км, сообщили в пресс-службе Минспорта Хакасии.

 рассказал о предварительной подготовке к соревнованиям, которая была оценена спортсменами и техперсоналом, как отличная.

«Уже известны первые результаты гонки, и мы с уверенностью можем сказать, что к хозяевам проведения чемпионата нет ни одного нарекания. Проживание, питание, логистика, и, конечно, лыжные трассы  - все на 5 баллов», - прокомментировал заместитель директора ЦСП «Тея» Александр Мальцев.

Добавим, что на трассах в настоящее время около 15 градусов ниже ноля и прекрасная солнечная погода. Хотя в это же время в центре Хакасии около 30 градусов мороза, аномально низкая температура держится уже около месяца.

 

 

В Хакасии прошла первая гонка чемпионата Сибири и Дальнего Востока

Фото: пресс-служба Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала