top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУльяновский коллектор пытался сжечь внука должника

Ульяновский коллектор пытался сжечь внука должника

29 января 2016 г. в 08:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Ульяновске сотрудник коллекторского агентства забросил бутылку с зажигательной смесью в окно квартиры должника - 56-летнего Исмаила Г.. В результате начавшегося пожара двухлетний внук должника получил сильные ожоги и был госпитализирован. По сообщению пресс-службы МВД по региону, 45-летний коллектор ранее уже привлекался к уголовной ответственности. В данный момент он задержан.

Исмаил Г. ранее брал кредит и в определенный момент допустил просрочку по платежу. Агентство микрокредитования передало долг гражданина коллекторскому агентству, и агентство немедленно приступило к работе.

Так, по словам родственников пострадавшего ребенка, ранее коллекторы уже угрожали устроить пожар: "За несколько дней до Нового года коллекторы бросили к нам в окно кирпич, к которому была прикреплена записка. В записке сообщалось, что они сожгут наш дом, если в течение пяти дней мы не заплатим им 40 тыс. рублей" - рассказали близкие Исмаила.

Родственники также утверждают, что уже несколько раз сообщали об угрозах в полицию, но по их словам, сотрудники полиции никаких действий не предприняли.

В агентстве микрокредитования, которому задолжал Исмаил Г., сообщили, что с данным коллекторским агентством работают давно, и вплоть до последнего времени никаких "неприятных инцидентов" не было.

Ульяновский коллектор пытался сжечь внука должника

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала