top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоМатвиенко предлагает запретить деятельность коллекторов

Матвиенко предлагает запретить деятельность коллекторов

29 января 2016 г. в 12:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации предлагает полностью остановить деятельность коллекторских агентств вплоть до принятия регулирующего их деятельность закона. Сделать это можно, по её мнению, путем запрета кредитным организациям переуступать свои долги. Все это позволит оградить россиян "от общения с сомнительными личностями" из коллекторских агентств, уверена спикер Совфеда.

Ранее ряд фракций уже предлагали свои законопроекты, регулирующие деятельность коллекторских агентств - например, ЛДПР предлагали вообще запретить передачу кредита от кредитора другому лицу. За это предлагалось карать штрафом до 1 млн руб.

Правительство подготовило законопроект, согласно которому коллекторам запрещается беспокоить должника ночью, более одного раза в сутки, чаще трех раз в неделю и десяти раз в месяц.

Любопытно, что нам не удалось обнаружить проекта, который запрещал бы коллекторам прибегать к угрозам или спользовать другие методы давления на должника.

Между тем, ситуация с деятельностью коллекторских агентств в России становится всё более напряженной - примером тому служит недавний инцидент с поджигателем из Ульяновска, от действий которого пострадал двухлетий ребенок. Сам коллектор оказался судимым за кражу экс-полицейским.

Матвиенко предлагает запретить деятельность коллекторов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала