top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоМинтруд: В текущем году сделать 31 декабря выходным не получится

Минтруд: В текущем году сделать 31 декабря выходным не получится

29 ноября 2019 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Минтруда Максим Топилин заявил, что окончательное решение об отдыхе 31 декабря остается за работодателем, однако на государственном уровне дать россиянам выходной в последний день текущего года не получится — производственный календарь для всей страны уже утвержден.

Правительство решает вопросы об установлении рабочих и выходных дней заблаговременно, что имеет важное значение для экономики государства. Это значит, что в нынешнем году сделать 31 декабря выходным уже не получится, заявляет глава Минтруда РФ Максим Топилин. Об этом сообщает ТАСС. tass.ru/obschestvo/7222461

Он уточнил, что речь идет об установлении выходного дня на общегосударственном уровне — каждый отдельный работодатель имеет право дать отдых своим работникам, закон это позволяет.

Аналогичное заявление ранее делал замглавы Роструда Иван Шкловец: по его словам, работодатели могли бы сделать 31 выходным для своих работников различными способами — например, в счет отпуска, за собственный счет работника или в качестве отгула за ранее отработанное сверхурочное время.

Минтруд: В текущем году сделать 31 декабря выходным не получится

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала