top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПьяная бабушка выбросила годовалого внука из окна в Мытищах

Пьяная бабушка выбросила годовалого внука из окна в Мытищах

30 января 2016 г. в 11:43

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Инцидент произошел в ночь с 28 на 29 января. В квартире на 9 этаже семейство распивало спиртные напитки. В какой-то момент 59-летняя женщина устала от криков младенца и выбросила его из окна. К слову, в этот момент в комнате также находились родители годовалого малыша. Детский омбудсмен Павел Астахов написал в своем твиттере, что, несмотря на явку с повинной бабушки, виноваты в смерти малыша все члены пьяной компании.

ЧП в Мытищах. Из окна квартиры на 9 этаже выбросили годовалого ребенка. Инцидент произошел в ночь с 28 на 29 января, сообщает пресс-служба подмосковного СКР. 

Сообщается также, что в ту ночь в квартире находились 59-летняя женщина, ее дочь и сын с сожительницей, у которой был годовалый ребенок.

Пьяную бабушку стал раздражать плач ребенка и она выбросила малыша из окна квартиры. Тело ребенка обнаружили утром 29 января.

Первоначально предполагалось, что младенца выбросила его мать. Как выяснилось, девушка состояла на учете у нарколога. При этом социальные службы изымали у нее ребенка. Молодая мама должна была пройти курс лечения, но этого не произошло. Тем не менее, ей вернули сына.

Вместе с тем, бабушка ребенка уже написала явку с повинной. Однако уполномоченный по правам детей в России Павел Астахов заявил, что это больше напоминает самооговор и попытку выгородить другого человека.

"Очевидно одно - в этой компании пьяниц - ВСЕ ВИНОВНЫ В ГИБЕЛИ малыша Ярослава", - писал в своем твиттере Астахов.

Добавим, что по данному факту возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ ("Убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии").

Пьяная бабушка выбросила годовалого внука из окна в Мытищах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала