top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаАстахов уволен, а Кузнецова назначена на его место

Астахов уволен, а Кузнецова назначена на его место

9 сентября 2016 г. в 14:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент России Владимир Путин освободил Павла Астахова от должности детского омбудсмена и назначил всем российским детям нового друга — им стала 34-летняя Анна Кузнецова, мать шестерых детей, организатор общественных организаций, и просто женщина со связями.

Как сообщают источники, решение об увольнении Астахова было принято сразу после известного скандала, а петиция, авторы которой просили отправить Астахова в отставку, только укрепила президента в этом мнении.

Однако к Астахову были претензии не только морально-этического плана: антикоррупционное управление Кремля подозревало его в том, что он использует свое положения для получения незаконной выгоды.

Кроме того, в Кремле частые выезды Астахова за границу вызывали отдельное неудовольствие.

Но с непосредственным увольнением решили не спешить, а уволить омбудсмена только после его 50-летнего юбилея, который, кстати говоря, он отметил накануне, 8 сентября. До этого Астахов числился в отпуске.

Как сообщается, омбудсмен написал заявление на увольнение по собственному желанию.

Его сменит Анна Кузнецова. Ряд СМИ и ранее считали её одной из вероятных кандидатур на пост детского омбудсмена.

О ней известно, что в свои 34 года она является матерью шестерых детей. Но количество детей не помешало ей создать фонд по поддержке семьи, материнства и детства "Покров" и Ассоциацию организаций в защиту семьи.

А ещё, по сведениям из источников, она успевает поддерживать хорошие контакты и с правозащитниками, и с администрацией президента одновременно.

Астахов уволен, а Кузнецова назначена на его место

Анна Кузнецова. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала