top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоК взрыву на борту А-321 причастна Турция

К взрыву на борту А-321 причастна Турция

1 февраля 2016 г. в 09:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Турецкая неонацистская группировка "Серые волки", пользующаяся покровительством правящей турецкой партии, могла быть причастна к организации теракта на борту российского самолета А321. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на источник в ФСБ. Так, сообщается, что эксперты ФСБ, проанализировав связи ранее установленного исполнителя теракта, пришли к выводу, что к организации взрыва - имеется в виду снабжение исполнителей взрывчатыми веществами, планирование операции - причастны боевики "Серых волков".

Между тем, ответственность за взрыв взяла на себя террористическая организация "Исламское государство". Впрочем, это вовсе не противоречит выводам специалистов ФСБ: террористические группировки нередко сотрудничают между собой, а "Серые волки" и раньше были замечены в сотрудничестве с ИГ.

С другой стороны, хорошо известно, что "Серые волки" действуют в ряде арабских стран, в том числе и в Египте, то есть их боевики вполне могли участвовать в организации теракта. Также, ранее один из участников этой группировки Альпарсалан Челик взял на себя ответственность за убийство русского пилота фронтового бомбардировщика Су-24 Олега Пешкова.

Организация "Серые волки" не раз отмечались в действиях против России - так, представителей этой группировки замечали среди участников энергоблокады Крыма. Также, ранее сообщалось, что организации крымско-татарских националистов пользуются покровительством "волков" - те снабжают татар обмундированием и прочим.

В минувшем декабре депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов обратились к генпрокурору Юрию Чайке с предложением признать террористической турецкую организацию "Серые волки" и, таким образом, запретить ее деятельность на территории России.

К взрыву на борту А-321 причастна Турция

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала