top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярске долг в 700 тысяч рублей не пустил в Тайланд туристку

В Красноярске долг в 700 тысяч рублей не пустил в Тайланд туристку

1 февраля 2016 г. в 11:28

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Управление Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю рассказала о недавнем факте задержки пограничниками жительницы этого региона, купившей туристическую путевку в Тайланд, но не выехавшую на отдых. Причина сорванного отдыха крылась в многотысячном судебном долге, который гражданка явно не стремилась погашать. В итоге – уговоры сотрудников пограничной службы, слезы, возмущения, но… Пришлось возвращаться домой и срочно платить, чтобы все-таки отдохнуть в жаркой стране.

Когда в процессе проверки документов сотрудники пограничной службы допустили родственников гражданки Л. к полету, а саму женщину оставили «на перроне» из-за задолженности в размере свыше 700 тысяч рублей, несостоявшаяся путешественница тут же нашла способ связаться с судебными приставами. Хотя незадолго до этого Л. всячески игнорировала представителей закона, поскольку женщину совсем не смущало наличие исполнительного производства в отношении ее персоны в отделе судебных приставов по Богучанскому району Красноярского края.

Гражданка задолжала солидную сумму по различным категориям: кредитные платежи, налоги за осуществление предпринимательской деятельности, неоплаченные жилищно-коммунальные услуги — всего 20 исполнительных производств, объединенных в сводное. Поскольку за женщиной не числилось имущества, на которое возможно обратить взыскание, а официального заработка она не имела, Л. решила, что торопиться с погашением существующей задолженности не обязательно.

Дотянув ситуацию до вышеописанного исхода, Л. пришлось отложить отдых и направиться из Красноярского аэровокзала обратно в Богучаны, — в местный отдел судебных приставов, чтобы оплатить задолженность в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Всего же за 12 месяцев 2015 года в отношении должников судебными приставами УФССП России по Красноярскому краю вынесено более 40 тысяч постановлений о временном ограничении должников в праве выезда за пределы Российской Федерации, из которых более 13 тысяч —  в отношении должников по алиментам. Общая сумма долга «ограниченных» составила более 13 миллиардов 700 миллионов рублей, в том числе более 3 миллиардов рублей совокупного долга по алиментам, сообщает пресс-служба УФССП России по Красноярскому краю.

В Красноярске долг в 700 тысяч рублей не пустил в Тайланд туристку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала