top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

В мире

ГлавнаяВ миреБритания обвиняет Россию в обилии беженцев в Европе

Британия обвиняет Россию в обилии беженцев в Европе

2 февраля 2016 г. в 08:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава МИД Великобритании Филип Хаммонд обвиняет Россию в развитии миграционного кризиса в Европе - по его словам, обилие беженцев в Европе связано с действиями России в Сирии. Он считает, что удары ВКС РФ по позициям террористов в Сирии направлены лишь на поддержку президента страны Башара Асада и не способствуют решению проблем Европы, но способствуют эскалации гражданской войны. Такое мнение министр вечером в понедельник высказал в интервью агентству Reuters.

Хаммонд заявил, что "Русские подрывают все наши (Запада) усилия, что лично для меня является источником постоянного разочарования". Что это за усилия - Хаммонд умолчал.

"Они заявляют - давайте вести переговоры. После этого они говорят, говорят и говорят, но проблема заключается в том, что в это же время они наносят бомбовые удары". Хаммонд также предпочел умолчать о том, что основной причиной срыва мирных переговоров является позиция той самой "умеренной" оппозиции, которую не скрываясь поддерживают США.

Также Хаммонд заявил, что "С начала российского вмешательства в Сирии тонкий ручеек сирийцев, которые, по всей видимости, начали возвращаться из лагерей беженцев обратно на родину, полностью пересох". Более того, по мнению министра, сейчас "еще больше людей" бежит из страны. Любопытно, что, по версии Еврокомитета, ответственной за изобилие мигрантов в Европе ответственна Греция. Вероятно, Европа ещё не определилась, кого назначить виноватым.

Кроме того, британский министр раскритиковал Иран, заявив, что Тегеран не прикладывает достаточно усилий для урегулирования конфликта в Сирии.

Любопытно, что министр подверг жесткой критике именно те страны, которые в данный момент непосредственно сражаются с "Исламским Государством". Возможно, это связано с тем, что эти страны таким образом оспаривают право США решать проблемы прочих стран в свою пользу.

Британия обвиняет Россию в обилии беженцев в Европе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала