top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии должник продал арестованный автомобиль

В Хакасии должник продал арестованный автомобиль

2 февраля 2016 г. в 14:05

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Жителю села Соленоозерное Ширинского района грозит до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УФССП РФ по Хакасии. Сельчанин стал фигурантом уголовного дела из-за того, что продал арестованный приставами автомобиль.

Хакасия, 2 февраля: До двух лет лишения свободы грозит жителю села Соленнозерное Ширинского района за продажу автомобиля. Как пояснили в пресс-службе УФССП РФ по Хакасии, сельчанин пытался незаконно продать машину, которую ранее у него арестовали приставы в рамках исполнительного производства.

В частности, в Ширинском районном отделе судебных приставов на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с гражданина 40 тысяч рублей в пользу кредитной организации. Но платить мужчина не спешил.

Тогда судебный пристав-исполнитель арестовал у гражданина автомобиль ВАЗ 21074. Но при этом транспортное средство осталось на ответственном хранении у должника. Мужчину также предупредили об уголовной ответственности за незаконное отчуждение арестованного имущества.

Но, несмотря на предупреждение, сельчанин продал автомобиль третьим лицам. По указанному факту дознаватель Ширинского районного отдела судебных приставов возбудил уголовное дело. Доказательства вины должника собраны, а уголовное дело направлено в суд. 

В Хакасии должник продал арестованный автомобиль

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала