top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГазпром готовится к падению цен на нефть

Газпром готовится к падению цен на нефть

2 февраля 2016 г. в 12:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам финдиректора "Газпрома" Игоря Шаталова, компания тестирует свой новый бюджет на 2016 год, заложив в сценарий среднюю рыночную цену нефти в 20-25 долларов за баррель. Об этом он сообщил на Дне Инвестора в Нью-Йорке. Также он сообщил, что несмотря на кризисную ситуацию, компания смогла подготовиться к нынешним ценам на нефть благодаря тому, что в предыдущие сценарии также закладывались заниженные цены на нефть.

На сегодняшний день "Газпром" завершил разработку плана исполнения бюджета при стоимости нефти на уровне 35 долларов за баррель. В ближайшее время будет завершена разработка стресс-теста для падения стоимости барреля нефти до 20-25 долларов.

Таким образом, средняя стоимость кубометра газа будет составлять порядка 199 долларов за тысячу кубометров (сравните с 243 долларами в 2015 году). Отдельно оговаривается стрессовый сценарий с ценой экспортных поставок газа в 2016 году в 169 долларов.

Отметим, что ранее, 21 января Сбербанк также сообщал о разработке стресс-теста при ценах на нефть в районе 20-25 долларов.

В конце декабря прошлого года министр энергетики РФ Александр Новак предлагал крупнейшим компаниям РФ приготовиться к возможному падению рыночной стоимости нефти до 25 долларов. По его словам, нефть может упасть и ниже - до 15 долларов.

Газпром готовится к падению цен на нефть

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала