top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии убегавший от полиции и упавший на собственный нож вор оказался убийцей

В Хакасии убегавший от полиции и упавший на собственный нож вор оказался убийцей

2 февраля 2016 г. в 20:50

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

О любопытной и жуткой уголовной коллизии, развернувшейся в республике, стало сегодня известно АН «Хакасия Информ» из официального сообщения Следственного комитета России по региону. Сутки назад мы сообщали о задержании при попытке убежать от полиции мужчины, подозреваемого в бытовой краже в Сорске – человек при этом упал на собственный нож, лежавший в это время у него в куртке. Вора поймали, доставили в больницу и прооперировали. А спустя еще 24 часа правоохранительные органы преподнесли мужчине новый неприятный для него «сюрприз», установив причастность подозреваемого в краже к совершению особо тяжкого преступления – убийства (возможно, именно поэтому он так и стремился убежать от полиции во время задержания за воровство – АН «Хакасия Информ»).

Хакасия, 2 февраля: напомним, что накануне в Сорскую городскую больницу поступил 44-летний житель города с проникающим ножевым ранением в области грудной клетки, полученным при задержании сотрудниками полиции. Действия полицейских при этом были признаны абсолютно правомерными. И вот…

Выяснилось, что возможный вор еще и возможный убийца: 1 февраля в квартире дома по улице Кирова города Сорска полиция обнаружила тело 56-летнего местного жителя с гнилостными изменениями и признаками насильственной смерти.

Позже правоохранительные органы выяснили, что к убийству причастен все тот же бегавший от полиции при задержании мужчина, случайно ранивший ножом сам себя.

Уголовное дело возбуждено по статье с формулировкой «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Как считает следствие, а позже, вероятно, докажет и суд, около недели назад мужчина пришел к знакомому в гости, где они вместе выпили.

Затем, «со слов подозреваемого между ним и потерпевшим возник конфликт, в ходе которого он нанес хозяину квартиры несколько ударов швейной машинкой по голове, после чего похитил из квартиры некоторые вещи и скрылся с места происшествия» (то есть задержанный уже практически признался в совершении преступления под тяжестью неопровержимых улик, мы можем только предполагать, что это были за улики, возможно, отпечатки пальцев на самом орудии убийства или стакане, возможно, его видели соседи и сумели опознать, возможно, что-то еще – АН «Хакасия Информ»).

В настоящее время мужчина по-прежнему находится в Сорской городской больнице под конвоем полиции.

По делу проводятся необходимые следственные действия. Назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СК РФ по РХ.

 

В Хакасии убегавший от полиции и упавший на собственный нож вор оказался убийцей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала