top
Отключение горячей воды в Абакане затянется Купальный сезон в Абакане планируется открыть 8 июня В Хакасии стартовала акция по обмену монет На озерах Хакасии запрещено кататься на лодках и гидроциклах Россети-Сибирь: График плановых отключений электроэнергии с 20 по 24 мая

Спорт

ГлавнаяСпортПловцы из Абакана завоевали две медали первенства Сибири

Пловцы из Абакана завоевали две медали первенства Сибири

3 февраля 2016 г. в 08:46

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне в Абакане завершился второй соревновательный день чемпионата и первенства Сибирского Федерального округа по плаванию. На этот раз удача улыбнулась спортсменам сборной Хакасии - два абаканских пловца завоевали первые медали.

Хакасия, 3 февраля: В плавательном бассейне спорткомплекса «Абакан» продолжаются заплывы в рамках чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по плаванию.

Первые медали в копилку сборной Хакасии принесли воспитанники абаканской школы плавания. На дистанции 200 м баттерфляем серебряную медаль первенства завоевал Никита Савчиц, а на дистанции 800 м вольным стилем бронзовая награда досталась Яне Бережной.

Результаты 2-го дня соревнований:

Место

Фамилия, Имя

Спортивное звание

Территория

1. Мужчины, 400 м Вольный стиль

1

Малютин Мартин

Мастер спорта России

Омская область

2

Ботвин Андрей

Мастер спорта России

Омская область

3

Лазаренко Константин

Кандидат в мастера спорта России

Омская область

1. Юниоры (17-18 лет), 400 м Вольный стиль

1

Малютин Мартин

Мастер спорта России

Омская область

2

Брехов Дмитрий

Кандидат в мастера спорта России

Алтайский край

3

Казарский Роман

Кандидат в мастера спорта России

Новосибирская обл.

2. Женщины, 400 м Комплексное плавание

1

Кичигина Александра

Мастер спорта России

Новосибирская обл.

2

Карабанова Екатерина

Мастер спорта России

Новосибирская обл.

3

Буравлёва Арина

Кандидат в мастера спорта России

Красноярский край

2. Юниорки (15-16 лет), 400 м Комплексное плавание

1

Кичигина Александра

Мастер спорта России

Новосибирская обл.

2

Любова Софья

Кандидат в мастера спорта России

Красноярский край

3

Хрулева Татьяна

1 спортивный разряд

Новосибирская обл.

3. Мужчины, 400 м Комплексное плавание

1

Павлов Иван

Мастер спорта России

Омская область

2

Бережинский Михаил

Мастер спорта России

Новосибирская обл.

3

Лоскутов Сергей

Кандидат в мастера спорта России

Новосибирская обл.

3. Юниоры (17-18 лет), 400 м Комплексное плавание

1

Лоскутов Сергей

Кандидат в мастера спорта России

Новосибирская обл.

2

Верхотуров Андрей

Кандидат в мастера спорта России

Забайкальский край

3

Рябушкин Александр

Кандидат в мастера спорта России

Омская область

4. Женщины, 200 м Брасс

1

Ловцова Наталья

Мастер спорта России международного класса

Новосибирская обл.

2

Ганус Анна

Мастер спорта России

Красноярский край

3

Гузь Анастасия

Мастер спорта России

Омская область

4. Юниорки (15-16 лет), 200 м Брасс

1

Кичигина Александра

Мастер спорта России

Новосибирская обл.

2

Переходько Елизавета

Кандидат в мастера спорта России

Кемеровская область

3

Мамедова Гюнай

Кандидат в мастера спорта России

Кемеровская область

5. Мужчины, 200 м Баттерфляй

1

Аверченко Алексей

Мастер спорта России

Алтайский край

2

Кудряшов Владимир

Мастер спорта России

Кемеровская область

3

Марков Даниил

Мастер спорта России

Новосибирская обл.

5. Юниоры (17-18 лет), 200 м Баттерфляй

1

Иванов Никита

Кандидат в мастера спорта России

Кемеровская область

2

Савчиц Никита

1 спортивный разряд

Республика Хакасия

6. Мужчины, 50 м На спине

1

Арбузов Андрей

Мастер спорта России международного класса

Красноярский край

2

Лапшин Дмитрий

Мастер спорта России

Новосибирская обл.

3

Маков Сергей

Мастер спорта России международного класса

Омская область

6. Юниоры (17-18 лет), 50 м На спине

1

Зеленин Дмитрий

Мастер спорта России

Иркутская область

2

Упанов Виктор

Кандидат в мастера спорта России

Новосибирская обл.

3

Орлов Владимир

Кандидат в мастера спорта России

Забайкальский край

7. Женщины, 50 м На спине

1

Суркова Арина

Мастер спорта России

Новосибирская обл.

2

Пермякова Елизавета

Мастер спорта России

Иркутская область

3

Можина Наталья

Мастер спорта России

Иркутская область

7. Юниорки (15-16 лет), 50 м На спине

1

Меретина Анастасия

Кандидат в мастера спорта России

Новосибирская обл.

2

Корсун Анастасия

Кандидат в мастера спорта России

Кемеровская область

3

Сиско Евгения

Кандидат в мастера спорта России

Красноярский край

3

Василенко Елизавета

Кандидат в мастера спорта России

Новосибирская обл.

8. Женщины, 800 м Вольный стиль

1

Осипенко Анастасия

Мастер спорта России международного класса

Красноярский край

2

Карабанова Екатерина

Мастер спорта России

Новосибирская обл.

3

Цветкова Дарья

Мастер спорта России международного класса

Алтайский край

8. Юниорки (15-16 лет), 800 м Вольный стиль

1

Панюшкина Елизавета

Кандидат в мастера спорта России

Алтайский край

2

Зореева Евгения

Кандидат в мастера спорта России

Омская область обл.

3

Бережная Яна

Кандидат в мастера спорта России

Республика Хакасия

9. Мужчины, эстафета 4 х 200 м Вольный стиль

1

Омская область

 

 

2

Новосибирская обл.

 

 

3

Красноярский край

 

 

Напомним, что ознакомиться с результатами первого для соревнований можно ЗДЕСЬ.

Пловцы из Абакана завоевали две медали первенства Сибири

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 90.6537 EUR ЦБ: 98.5842

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала