top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПутин подписал указ об упразднении Росфиннадзора и Росграницы

Путин подписал указ об упразднении Росфиннадзора и Росграницы

3 февраля 2016 г. в 11:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент подписал указ об упразднении Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ (Росграницы) а также Федеральной службы финансово-бюджетного надзора (Росфиннадзора). Текст документа опубликован на официальном портале правовой информации. Известно, что функции Росграницы будут переданы Минтрансу, а функции Росфиннадзора - распределены между Федеральной таможенной службой, Казначейством и Федеральной налоговой службой.

Соответствующие указа, подписанные президентом, размещены на портале правовой информации.

По словам премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, эти ведомства упраздняются для того, чтобы сделать структуру правительства и финансовых контрольных и надзорных органов более компактной, более эффективной и менее дорогой.

Отметим, что инициатором упразднения Росфиннадзора выступил Медведев - он предложил ранее присоединить Росфиннадзор к Федеральному казначейству, а функции валютного контроля передать Федеральной налоговой службе и Федеральной таможенной службе.

Он же предложил упразднить и Росграницу. Ранее ведомство занималось благоустройством государственной границы страны. Теперь её функции будет выполнять Министерство транспорта.

Путин подписал указ об упразднении Росфиннадзора и Росграницы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала