top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Бограде сбитый пешеход "подставил" водителя

В Бограде сбитый пешеход "подставил" водителя

4 февраля 2016 г. в 10:15

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Хакасии, водитель может лишиться прав. Оказалось, что мужчина сбил пешехода, отвез его в больницу, но медики отпустили пострадавшего домой. Автолюбитель со спокойной совестью отправился по своим делам, не сообщая о ДТП в полицию. Однако на другой день сбитому пешеходу стало хуже, и врачи диагностировали у него несколько повреждений. Теперь водитель стал нарушителем, оставившим место происшествия, и может быть наказан.

Хакасия, 4 февраля: 38-летний житель села Боград 2 февраля около 9:00 часов сбил пьяного пешехода, который внезапно оказался на дороге.

Водитель поднял упавшего мужчину, усадил в машину и отвез его в больницу. При визуальном осмотре медики не нашли у пешехода повреждений и отпустили его домой, к тому же на этом очень настаивал пациент.

Посчитав, что все обошлось, водитель не стал сообщать о ДТП в полицию.

Однако уже на следующий день пешеход, почувствовав недомогание, вновь пришел в больницу. Врач диагностировал у пострадавшего закрытый перелом локтевого отростка, разрыв связок лучезапястного сустава и ушиб грудной клетки. О факте ДТП было сразу же сообщено в ГИБДД.

Дорожные полицейские Боградского района, соответственно, составили административный материал по статье 12.27 ч.2 КоАП РФ в отношении водителя, который покинул место ДТП. Теперь мужчине грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет, или административный арест на срок до пятнадцати суток. Как говорится, хотел как лучше, а получилось как всегда.

ГИБДД Хакасии предупреждает водителей об административной ответственности и просит сообщать в полицию о всех фактах наездов на людей, даже когда пешеход утверждает, что травм в результате столкновения с транспортным средством он не получил.

В Бограде сбитый пешеход "подставил" водителя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала