top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортЕлена Исинбаева пригрозила жутким скандалом в случае недопуска ее к Олимпиаде

Елена Исинбаева пригрозила жутким скандалом в случае недопуска ее к Олимпиаде

4 февраля 2016 г. в 13:38

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Двукратная олимпийская чемпионка и многократная рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева никогда не отличалась вздорным и скандальным характером. Напротив, все всегда видели ее спокойно, веселой и оптимистичной, далекой от каких-либо резких заявлений и скандальных ситуаций. Но тут, видимо, знаменитую спортсменку всерьез достали представители Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), которые сначала отстранили всех легкоатлетов РФ от соревнований под своей эгидой, а затем пригрозили что Олимпиада-2016 в Бразилии летом вообще может обойтись без нашей страны. И Исинбаева в бешенстве пригрозила: если такое произойдет, она устроит грандиозный скандал на весь мир, да такой, что мало не покажется никому…

Свое заявление спортсменка сделала на пресс-конференции в Волгограде, где открывается Кубок губернатора области по легкой атлетике (к счастью, внутри России нам соревнования еще проводить не запретили).

Вот что Исинбаева сказала конкретно, комментируя так называемый российский допинговый скандал в легкой атлетике: «Нельзя дисквалифицировать всю команду. Должны разбираться в конкретном случае. Без вины делать виноватыми всех спортсменов вокруг... Называть всех врунами - это сверхнаглость, это я воспринимаю как личное оскорбление. Я обещаю, будет такой скандал, если нас не допустят на Олимпиаду. Думаю, решение IAAF по поводу отстранения ВФЛА в марте будет в нашу сторону. Разум у чиновников WADA должен возобладать».

Нам остается лишь напомнить, что Исинбаева возобновила карьеру после рождения ребенка и планирует принять участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, которая станет уже четвертой в карьере 33-летней прыгуньи с шестом, сообщает «Ньюсруком». И ведь будет скандал, если что – к мнению столь известной легкоатлетки, чрезвычайно значимой фигуры в мировом спорте обязательно должны будут прислушаться многие чиновники (а уж спортивные суды тем более).

Кстати, в еще ноябре прошлого года Исинбаева пригрозила серьезным наказанием клеветникам, которые посмеют обвинить ее в употреблении допинга.

«Если вдруг когда-нибудь кто-то обвинит меня в подобном, я дойду до любого суда, сдам любые анализы и сдеру столько денег с обвинителей, что они будут всю жизнь у меня работать», - заявила тогда она.

А так-то она белая и пушистая. А еще – летучая… Что далеко не каждому дано.

Елена Исинбаева пригрозила жутким скандалом в случае недопуска ее к Олимпиаде

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала