top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Культура

ГлавнаяКультураПобедивший в шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в семи городах и запишет альбом

Победивший в шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в семи городах и запишет альбом

5 февраля 2016 г. в 10:11

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Пути Господни неисповедимы – эту истину во всей своей красе познал иеромонах Свято-Пафнутьевом Боровском монастыре Фотий, когда победил в шоу «Голос» на Первом канале. Десять лет он служил в монастыре более чем исправно, молился, причащался – и вот теперь он звезда. Более того, Фотий объявил о том, что вместе с остальными участниками шоу отправляется в концертное турне по семи городам страны (названий городов пока не известны, но скорее всего, тур пройдет в Центральной части России, так что до Хакасии «Голос» вряд ли доберется, не тот концертный масштаб, скажем прямо).

По словам Фотия, продюсеры тура уже согласовали все вопросы с его церковным начальством (ранее говорилось, что церковь не очень довольна этой коммерцией): «В дальнейшем я буду появляться на каких-то фестивалях, встречах, но понемножку. Сольных концертов мне никто не предлагал, да я и не дозрел до них».

Кроме того, Фотий рассказал, что будет записывать сольный альбом, включающий в себя песни разных стилей и эпох.

Заметим также, что ничего подобного за рубежом не бывает (там сейчас более известен кошмар под названием «Кристина Вурст»). Но… Это же Россия, у нас возможно все.

Справка

Иеромонах Фотий, исполнивший композицию Per te ("Для тебя") стал победителем четвертого сезона шоу «Голос» по итогам зрительского СМС-голосования.

Свою победу он назвал тогда «не совсем заслуженной».

Между тем с победой Фотия поздравил патриарх Кирилл. Поздравление было опубликовано на страничке главы РПЦ в социальной сети «ВКонтакте».

Победивший в шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в семи городах и запишет альбом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала