top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесДля начинающих бизнесменов в Хакасии действуют налоговые каникулы

Для начинающих бизнесменов в Хакасии действуют налоговые каникулы

5 февраля 2016 г. в 14:45

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Хакасия вошла в 40 регионов России, в которых на законодательном уровне были приняты налоговые каникулы для начинающих предпринимателей. Кроме того, снижены налоги для бизнесменов, работающих в приоритетных сферах экономики. Данную инициативу поддержали местные депутаты, напомнили в пресс-службе Минэкономики Хакасии.

Хакасия, 5 декабря: У начинающих предпринимателей Хакасии действуют налоговых каникул. Кроме того, снижены налоги для коммерсантов, работающих в приоритетных сферах экономики: сельское хозяйство, производство, обработка и т.д.

Например, ранее для всех бизнесменов, работающих по упрощенной системе налогообложения в сферах, где налог был 6%, а это сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство, рыболовство и рыбоводство, дошкольное и начальное общее образование, удаление и обработка твердых отходов, уборка территорий и аналогичная деятельность, налог теперь составляет 2%. В сфере обрабатывающего производства налог снижен до 4%.

На сегодняшний день начинающий предприниматель может рассчитывать на двухлетние налоговые каникулы, в том случае если его деятельность связана с производственной, социальной или научной сферами. Кроме того, новообразовавшийся бизнесмен должен применять упрощенную или патентную систему налогообложения.

В пресс-службе Минэкономики Хакасии напомнили, что в республике продолжает работать программа поддержки малого и среднего бизнеса. Субъектам предпринимательства республика предоставляет гранты и субсидии как для организации, так и для развития своего дела.

Добавим, что по данным ФНС Хакасии в 2015 году зарегистрировали свою деятельность 2217 индивидуальных предпринимателей.

Для начинающих бизнесменов в Хакасии действуют налоговые каникулы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала