top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоИкона, созданная осуждённым из Хакасии, потрясла патриарха Кирилла

Икона, созданная осуждённым из Хакасии, потрясла патриарха Кирилла

5 февраля 2016 г. в 16:13

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Журналисты РТС рассказали о необычном заключенном. Мужчина, отбывающий срок за изнасилование и разбой, занялся созданием икон. Более того, одну из его работ было решено отправить на всероссийский конкурс. Творение осужденного из Хакасии вошло в десятку лучших. Сегодня мужчина получил заслуженную награду - Благословенную грамоту.

Хакасия, 5 февраля: Виктор Байкалов отбывает срок за изнасилование и разбой. В местах заключения он уже восемь лет, до выхода на свободу мужчине осталось два года.

За это время мужчина научился создавать иконы - лики святых осужденный выжигает паяльником. Журналисты РТС отметили, что по словам Виктора, открыть в себе новые способности ему помогла вера. 

В октябре прошлого года Виктор начал создавать икону святого князя Александра Невского. Результат превзошел все ожидания.

Необычную работу решили отправить на всероссийский конкурс иконописи. В итоге творение заключенного из Хакасии вошло в десятку лучших. Решение принимал сам патриарх Кирилл. Поехать в Москву за наградой Виктор Байкалов по понятным причинам не смог, за него это сделал отец Палладий. Сегодня батюшка привез Благословенную грамоту в колонию и вручил ее иконописцу, сообщили журналисты Республиканской телевизионной сети.

Священник считает, что судьба дала Виктору Байкалову шанс на исправление. Добавим, что осужденный уже просит у батюшки благословения на создание новой иконы.

Икона, созданная осуждённым из Хакасии, потрясла патриарха Кирилла

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Sergey 6 февраля 2016 г. в 19:53

надо полагать насильник выйдя на свободу будет выжигать паяльником иконы на спинах своих жертв

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала