top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеЭпидемия гриппа в России пошла на спад, объявил Минздрав

Эпидемия гриппа в России пошла на спад, объявил Минздрав

6 февраля 2016 г. в 18:46

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Ее бы устами, да мед пить: глава министерства здравоохранения России Вероника Скворцова заявила о том, что пик эпидемии гриппа в России пройден. По ее словам, уже на следующей неделе можно будет ожидать очевидное снижение количества заболевших. Верить ли этим словам жителям Хакасии, пока не понятно: сейчас на улице около нуля градусов по Цельсию, а это значит, что, вероятнее всего, грипп разыграется в республике с новой силой (раньше вирус в регионе хоть как-то сдерживали крепкие сибирские морозы).

По словам Вероники Скворцовой, на сегодняшний день урон, нанесенный гриппом населению нашей страны, таков: 95% случаев заболевания гриппом – это штамм свиного гриппа.

По данным на 4 февраля, эпидемический порог был превышен в целом по России более чем на 90%. Всего с конца ноября прошлого года в стране заболело 3,5 млн человек, из них умерло 126 человек, причем все они не были привиты (это минздрав особенно рьяно уточняет).

На пике эпидемии закрытыми на карантин оставались почти девять тысяч российских школ и более 1,6 тысячи детских садов.

Будьте здоровы и осторожны.

Эпидемия гриппа в России пошла на спад, объявил Минздрав

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала