top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоГлава Минтранса рассказал, когда дороги в России приведут в «100%-но нормативное состояние»

Глава Минтранса рассказал, когда дороги в России приведут в «100%-но нормативное состояние»

6 февраля 2016 г. в 18:32

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Выступая на проходящем сегодня в Москве съезде партии «Единая Россия», министр транспорта Максим Соколов объявил на всю страну, когда у нее появятся нормальные дороги, причем в общегосударственных масштабах. Это тем более интересное заявление, если знать, что в России в прошлом году на треть урезано финансирования строительства и ремонта дорожного хозяйства, а также то, что сказал на том же съезде премьер-министр Дмитрий Медведев по поводу плохих дорог…

Министр транспорта в своем выступлении на съезде много и охотно сначала говорил о главной задаче для его ведомства – это возведение Керченского моста, который соединит Россию и Крым, подчеркивая, что это и важнейшая политическая задача.

А вот потом глава Минтранса сказал главное: дороги в России привести в нормативное состояние планируется к концу 2018 года: «В наших планах обеспечить приведение в стопроцентно нормативное состояние дороги уже к концу 2018 года».

Это заявление особенно интересно по двум причинам.

Во-первых, в прошлом году Росавтодор урезал финансирование дорожного строительства страны примерно на треть, также было решено не приступать к реализации новых проектов, а ранее запущенные стройки - частично заморозить.

А во-вторых, премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая на все том же съезде, заявил, что есть регионы с безобразными дорогами…

 В общем, работы у минтранса хоть отбавляй.

Глава Минтранса рассказал, когда дороги в России приведут в «100%-но нормативное состояние»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала