top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортЗвезда мирового футбола Роберто Карлос бегает от российских кредиторов

Звезда мирового футбола Роберто Карлос бегает от российских кредиторов

7 февраля 2016 г. в 11:07

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

И смешно, и грустно одновременно: звезда мирового футбола Роберто Карлос, выступавший не так давно за махачкалинский клуб «Анжи», неприятно изумил своих российских болельщиков, когда выяснилось, что должен некоему банку деньги. И не просто должен, а много. И не просто много, но еще и давно. А еще бегает от кредиторов так, как никогда не бегал на футбольном поле. А ведь миллионер…

Спортивные СМИ России приводят подробности финансового скандала. Когда несколько лет назад «Анжи» договорился с Карлосом о выступлении за клуб, все ликовали. Сам же футболист тоже был рад. А еще он в то время пошел в некий ростовский банк и взял кредит в 300 тысяч евро. Дали ему охотно – без залога и поручительства, звезда все-таки, не рискнет не отдавать.

И что же? Карлось играл в «Анжи», платил проценты по кредитам, все было в порядке. Но вот «Анжи» распродал всех своих именитых игроков, Роберто тоже уехал – и платежи прекратились мгновенно. Разумеется, банк стал начислять проценты за просрочку возврата кредита.

И вот теперь ростовские юристы бегают за футболистом по всему миру, надеясь вернуть деньги. Иск о возврате подан в Дагестане, так как при получении кредита Роберто Карлос представил документы о своём местожительстве в Махачкале. Однако позже выяснилось, что все это время он проживал в Подмосковье…

И дальше начинается самое интересное. Юристы банка находят юристов футболиста – и те сообщают, что Карлос попросту… забывает платить по кредиту. Но обещают, что все будет в порядке (напомнят они ему, что ли?).

И тишина…

«Роберто Карлос, очевидно, не хотел огласки этого дела. Мы его совершенно случайно поймали в турецком аэропорту, и он собственноручно подписал соглашение о том, что обязуется возвращать банку ежемесячно не меньше 10 тысяч евро. Но эти слова также оказались пустыми обещаниями. Не исполняя заключённое соглашение, он ведёт себя как минимум недобросовестно, не держит своего слова. В октябре 2015 года мы начали процесс в Испании, гражданином которой является Роберто Карлос. Последнее обещание было озвучено уже в Мадриде. Адвокат должника пообещал погасить 30 процентов долга до Нового года, но эти слова также оказались пустыми, - сообщила СМИ юрист Елена Степанова, ведущая иск банка.

Основная проблема данного дела, по словам юристов, заключается в том, что Роберто Карлос имеет двойное гражданство и активно этим пользуется, обращает внимание «Р-Спорт», не уточняя, впрочем, как это можно сделать (наверное, чтобы другие футболисты не задумались..).

 

Звезда мирового футбола Роберто Карлос бегает от российских кредиторов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала