top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоВодителей Хакасии предупредили о еще более ухудшающейся обстановке на дорогах республики

Водителей Хакасии предупредили о еще более ухудшающейся обстановке на дорогах республики

7 февраля 2016 г. в 12:25

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня ГИБДД Хакасии разослала по всем республиканских СМИ предупреждение для участников дорожного движения в республике в связи с изменением погодных условий. Эти изменения видны и сейчас: на улице плюс два, капель с крыш домов и жуткий «каток» на всех дорожных направлениях. Однако сегодня ночью погода еще более ухудшится – пойдет снег, который осложнит ситуацию еще больше. Сама же теплая погода со всеми вытекающими отсюда последствиями продержится в Хакасии до среды наступающей недели. Будьте внимательны!

Хакасия, 7 февраля: по прогнозам синоптиков в ночь с 7-ого на 8-ое февраля осадки в виде снега ожидаются по всей республике, что весьма осложнит и без того напряжённую ситуацию на дорогах субъекта. Оттепель (в среднем до + 2 оC) сохранится до среды следующей недели, а это значит, что гололедица и гололёд неизбежны.

Тормозной путь автомобилей увеличивается непредсказуемо, следовательно, необходимо увеличивать дистанцию до впереди идущих транспортных средств. Будьте осторожны, выбирайте скорость в соответствие с п. 10.1. ПДД РФ, а именно учитывая, погодные, метеорологические, дорожные условия и в обязательном порядке видимость в направлении движения. Помните! Лучше не много опоздать, чем не приехать совсем!

Особую бдительность должны проявлять пешеходы. Перед выходом на проезжую часть, даже на регулируемых пешеходных переходах, не торопитесь. Остановка и оценка ситуации в несколько секунд дадут вам возможность убедиться в безопасности. Делать шаг на дорогу нужно только после полной остановки транспортных средств.

Водителям-новичкам, людям с замедленной реакцией на опасности и водителям, которые по-прежнему передвигаются на летних шинах, настоятельно рекомендуем воздержаться от поездок и воспользоваться для передвижений услугами общественного транспорта или такси.

 

Водителей Хакасии предупредили о еще более ухудшающейся обстановке на дорогах республики

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала