top
В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСерийный вор в Хакасии украл деньги и паспорт, а документы продал своей жертве

Серийный вор в Хакасии украл деньги и паспорт, а документы продал своей жертве

7 февраля 2016 г. в 14:04

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня пресс-служба МВД Хакасии сообщила об окончании расследования и передачи дела в суд уголовного дела в отношении жителя республики который обвиняется в кражах, грабежах и похищении документов. Всего «многоэпизодный» вор совершил семь преступлений.

Хакасия, 7 февраля: итак, перед судом предстанет житель Черногорска 1978 года рождения. Следствие через пресс-службу МВД по Хакасии рассказало подробности всех преступлений.

Первая кража произошла в начале июня прошлого года, когда мужчина сумел, находясь в магазине, вытащить из куртки своей жертвы 15 тысяч рублей и документы. Кстати, через два дня злоумышленник связался с обворованным и предложил тому купить якобы найденные им документы за три тысячи рублей. Тот согласился и сделка состоялась.

Через две недели после этого преступник отобрал у другого гражданина смартфон за восемь с лишним тысяч.

Следующую преступную вылазку фигурант дела предпринял в середине июля. Взломав замок входной двери, он проник во времянку дома, расположенного по улице Москалева, откуда украл электроинструмент на 11 000 рублей.

В августе жертвой обвиняемого стала жительница общежития, куда фигурант проник через незапертую дверь и украл сотовый телефон.

Затем, в начале сентября злоумышленник на некоторое время решил сменить место дислокации преступных налётов и перебазировался в Абакан. Там тоже нашлась пожива – через балкон вор залез в квартиру и унес плазменный телевизор и монитор на 17 000 рублей.

В конце сентября днем вор вошел в служебную раздевалку кафе, выйдя оттуда с двумя тысячами рублей.

В итоге он в конце концов попался – методов поиска и поимки вора правоохранительные органы по понятным причинам не раскрывают.

Выяснилось, что в прошлом задержанный уже имел судимости и даже отбывал наказание, в том числе, в колонии строгого режима. И вот совсем скоро – «Встать, суд идет!».

Серийный вор в Хакасии украл деньги и паспорт, а документы продал своей жертве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала