top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане перед судом предстанет серийный вор, неравнодушный к авто

В Абакане перед судом предстанет серийный вор, неравнодушный к авто

31 марта 2017 г. в 12:42

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Следователем следственного управления УМВД России по Абакану в суд направлено многоэпизодное уголовное дело в отношении ранее судимого 23-летнего жителя столицы Хакасия, сообщает сегодня пресс-служба УВД столицы республики. И подчеркивает: молодой мужчина обвиняется сразу по трем статья УК РФ – шесть краж автомобилей, две кражи из строящихся домов, угон и пьяная езда. Общий ущерб, который он нанёс потерпевшим, составляет более полумиллиона рублей. Кражи транспортных средств он совершал с осени 2016 года по январь 2017-го. Вначале “на дело” выходил в среднем два раза в месяц, но вскоре стал осторожнее – совершал по краже в месяц.

Хакасия, 31 марта: Похищал злоумышленник только отечественные автомобили марки “ВАЗ”, припаркованные во дворах на ночь и не имеющие сигнализации.

Отвёрткой или другими подручными средствами открывал водительскую дверь или разбивал стекло. В одном случае дверь автомобиля и вовсе оказалась открытой: похищенный "ВАЗ – 2106" потерпевшая оценила в 75 тысяч рублей.

Чужие автомобили мужчина перегонял на остров вблизи реки Абакан в Усть-Абаканской районе и в течение полутора суток разбирал на запчасти и металлолом, после чего сбывал.

Самой «дорогой» кражей стал автомобиль "ВАЗ – 21213" ("Нива") стоимостью 150 тысяч рублей, который был похищен в начале октябре 2016 года на улице Пирятинская.

Кроме этого, в середине октября злоумышленник совершил крупную кражу из строящегося дома и гаража на улице Марины Цветаевой, сломав навесные замки ломом и разбив окна. Ущерб владелец оценил почти в 100 тысяч рублей: пропали строительные материалы и инструменты, телевизор и блок сигарет.

Задержали серийного вора полицейские в конце января поздним вечером, когда он в состоянии алкогольного опьянения управлял угнанным на улице Журавлёва автомобилем "ВАЗ – 21061". Ранее гражданин уже привлекался к административной ответственности за пьяную езду без права управления транспортными средствами.

Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы. В настоящее время он арестован и находится под стражей.

В Абакане перед судом предстанет серийный вор, неравнодушный к авто

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала