top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЛетний вор из Черногорска узнал свое наказание

Летний вор из Черногорска узнал свое наказание

30 января 2022 г. в 20:50

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

По версии следствия, две кражи, которые удалось раскрыть раньше других, ранее судимый житель Черногорска 1968 года рождения совершил в июле 2021 года. Сначала злоумышленник из легковушки, припаркованной у дома в загородном массиве, похитил барсетку.

В ней находились документы и деньги. Общий ущерб потерпевший оценил в 5 тысяч рублей. К слову, владелец авто сам косвенно спровоцировал совершение преступления, так как оставил автомобиль не запертым.

После этого воришка побывал в одном из частных домов по улице Инициативная. Чтобы проникнуть внутрь, черногорец отжал пластиковое окно. Добычей преступника на этот раз стали деньги и ювелирные украшения. Потерпевшая оценила ущерб в 40 000 рублей.

Позже выяснилось, украденные документы мужчина выбросил за ненадобностью, ювелирные изделия продал, а деньги потратил. Во время работы с подозреваемым, уже после его задержания, установлена его причастность к совершению аналогичных преступлений и за пределами Черногорска.

Были возбуждены, расследованы и направлены в суд уголовные дела. Злоумышленник признан виновным и приговорён к 2 годам 9 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание черногорец должен в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

 

Летний вор из Черногорска узнал свое наказание

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

мысль 31 января 2022 г. в 09:23

наверное это тот самый который лазил в абакане

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала