top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоНазваны регионы России с самыми опасными новостройками

Названы регионы России с самыми опасными новостройками

7 февраля 2016 г. в 14:57

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : Фонд ЖКХ

Издание «Российская газета» в одном из своих последних номеров сообщает, что в 1108 новых многоквартирных домах в 76 регионах России обнаружены существенные строительные недостатки, причем речь идет о тех новостройках, куда россиян переселяют из аварийного жилья. Хакасия в этом списке не упоминается.

Так, по данным издания, ссылающегося на Фонд ЖКХ, на 1 февраля этого года, в Фонд поступило более тысячи жалоб от россиян, недовольных новым жильем. Вставленные криво окна, не работающая вентиляция, заклеенная обоями дыра в стене – вот лишь малая толика недоделок, которые обнаржили люди после своего новоселья. «РГ» приводит также список регионов, где ситуация с переселением в новые дома чрезвычайно плоха.

Это Удмуртия, Вологодская, Новосибирская и Самарская области, а также Республика Коми.

Все это вынуждает Фонд обращаться в правоохранительные органы с просьбами провести проверки и привлечь виновных к ответственности. Как результат таких обращений – 29 возбужденных на 1 февраля уголовных дел на территории 17-ти регионов. Это Дагестан, Коми, Ингушетия, Тыва, Забайкальский и Красноярский края, Архангельская, Волгоградская, Иркутская, Мурманская, Ростовская, Свердловская и другие области.

Названы регионы России с самыми опасными новостройками

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала