top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосРазведка США сообщила о неисправности спутника КНДР

Разведка США сообщила о неисправности спутника КНДР

9 февраля 2016 г. в 09:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Спутник, запущенный накануне Северной Кореей, по данным американского телеканала CBS, ссылающегося на данные разведки США, неисправен: по выражению источников канала, сейчас он "кувыркается на орбите". По словам представителей властей США, это уже второй случай, когда КНДР безуспешно пытается вывести спутник на геостационарную орбиту. Между тем, официальный Пхеньян объявляет запуск спутника успешным.

Также, по словам представителей Северной Кореи, это, в действительности, не второй, а четвертый запуск. Первые два запуска не подтвердила ни одна страна в мире. 

Тем не менее, эксперты во всем мире согласны с тем, что один из спутников КНДР, как минимум, достиг орбиты - это спутник, запущенный в 2012 году.

Пхеньян заявляет, что оба спутника, достигшие орбиты предназначаются для мониторинга погоды, картографирования, слежения за лесами и так далее.

Однако, по некоторым данным, сигнал с нового спутника не обнаружен.

Напомним, накануне КНДР осуществила запуск баллистической ракеты в воскресенье с космодрома "Сохэ" на западном побережье страны. Через 10 минут ракета пролетела над воздушным пространством японской префектуры Окинава. Позднее США заявили, что ракета КНДР была запущена в южном направлении над Желтым морем. После этого Центральное телевидение Северной Кореи объявило об успешном запуске искусственного спутника "Кванмёнсон-4".

Разведка США сообщила о неисправности спутника КНДР

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Александр 9 февраля 2016 г. в 22:24

спутник в отпуске

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала