top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии мужчина, который убил человека из-за супа, был шизофреником

В Хакасии мужчина, который убил человека из-за супа, был шизофреником

12 февраля 2016 г. в 10:07

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Инцидент произошел в ноябре прошлого года: гость остался недоволен угощениями, которые приготовила хозяйка дома. Между гостем и мужем хозяйки возникла драка. Гость оказался проворнее, схватил нож и ранил хозяина дома, который позже скончался. Как сообщили в пресс-службе СКР по Хакасии, мужчина, совершивший убийство, признан психически больным - у него параноидальная шизофрения.

Хакасия, 12 февраля: В Хакасии завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя поселка Усть-Абакан - мужчина убил человека.

Инцидент произошел днем 21 ноября 2015 года. Житель Усть-Абакана пришел в гости к приятелю, где его усадили за стол и подали суп из мясной обрези.

Но гостю угощения не понравились - он встал и вылил суп из кастрюли на голову хозяйке. Ее муж, возмущенный поведением гостя, набросился на мужчину.

В ходе драки гость схватил нож и дважды ударил им хозяина дома в спину. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.  

В отношении 43-летнего житель Усть-Абакана было возбуждено уголовное дело. Сегодня в пресс-службе СКР Хакасии сообщили, что по результатам проведенной судебно-психиатрической экспертизы установлено, что у убийцы имеется психическое расстройство в виде параноидной шизофрении. Более того, он представляет общественную опасность и нуждается в принудительном лечении.

В настоящее время уголовное дело вместе с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера направлено в суд.

В Хакасии мужчина, который убил человека из-за супа, был шизофреником

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала