top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоСпасатели Хакасии вновь напомнили рыбакам, как не попасть на обед рыбам

Спасатели Хакасии вновь напомнили рыбакам, как не попасть на обед рыбам

12 февраля 2016 г. в 12:34

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Это стало уже доброй традицией – в конце каждой недели ГУ МЧС России по Хакасии распространяет, а АН «Хакасия Информ» публикует данные о толщине льда на водоемах нашей республики с одновременным предупреждением и любителям рыбной ловли, и любителям отдохнуть вблизи воды соблюдать осторожность. На этой неделе традиционное взаимодействие нашей редакции со спасателями Хакасии продолжилось. Перед вами – результаты мониторинга водных объектов РХ государственными инспекторами по маломерным судам, в ходе которого они замеряют толщину льда, выявляют несанкционированные места выезда автотранспорта на лед, а также организуют совместную работу с другими министерствами и ведомствами.

Хакасия, 12 февраля: по информации ГУ МЧС РФ по Хакасии, на сегодняшний день толщина льда на водоемах составляет: 

Калининский карьер – 72-90 см.;

Озера Бейского района: Черное, Чалпан, Подгорное, Красное, Утиное – 80-100 см.;

Озера Ширинского района: Власьево, Матарак, Доможаково, Пионерское, Орлово, Кругленькое, Ошколь, Черное, Фыркал 85-93 см.;

Красноярское водохранилище - до 85 см.

По-прежнему, опасными местами для выхода на лед являются дренажные каналы в местах сброса вод и подводных ключей, Красноярское водохранилище в районе аала Мохов, река Абакан по всей протяженности.

Уважаемые любители подледного лова рыбы и отдыхающие у водоемов, будьте предельно внимательны при отдыхе вблизи водоемов, при выходе на лед необходимо иметь при себе пешню, длинную веревку (10-12 метров), средства связи и сменную теплую одежду. Не игнорируйте информационные знаки, выставленные на водоемах, именно они подсказывают вам о наличии опасных мест. Выезд на лед на автотранспорте категорически запрещен. Учитывайте всегда метеорологическую обстановку. Помните, при нулевых и плюсовых температурах воздуха, продолжающихся более трех дней, прочность льда снижается на четверть. Крепкий лед должен быть прозрачного голубого или зеленого оттенка. Серый, матово-белый, желтый мутный лед считается самым опасным.

Уважаемые родители! Просим вам обратить особое внимание на своих детей, не поленитесь и объясните им, что игры около водоема и на льду водоемов крайне опасны для здоровья и жизни.

Спасатели Хакасии вновь напомнили рыбакам, как не попасть на обед рыбам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала