top
Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреАваков похвастался "бомбой", которая оставит Украину без денег МВФ

Аваков похвастался "бомбой", которая оставит Украину без денег МВФ

14 февраля 2016 г. в 09:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Он призвал журналистов не сомневаться, что у него есть "информационная бомба", которая перекроет денежную реку от МВФ и оставит Украину на мели. Однако он не собирается эту бомбу взрывать, поскольку "с некоторыми вещами стоит разбираться без публичности". Тогда, спрашивается, зачем рассказывать об этой бомбе на весь мир? А чтобы знали - он, Аваков, так может. И лучше его не злить.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в разговоре с журналистами издания ZN.UA выразил свое мнение о нынешнем правительстве Украины. На его взгляд - хорошее правительство. И реформы интересные. 

А люди, которые требуют борьбы с коррупцией, просто не понимают, что "реформы требуют времени и терпения, терпения от тех, кто их проводит; терпения от тех, для кого их проводят".

В то же время, по его словам, правительство, в данный момент, представлено пятью фракциями, каждая из которых, видимо, тянет одеяло на себя - в таких условиях реформы проводить тяжело. И, на его взгляд, то, что сделал Яценюк - большой труд. Да и вообще, "Яценюк очень хороший премьер-министр для этого времени, правда!" - заявил он.

А убирать Яценюка не надо, поскольку Аваков считает, что здесь требуется не перебирать людей, а искать "системное решение". Когда журналист поинтересовался, что он понимает под "системным решением", Аваков попытался объяснить ему, что менять сейчас Яценюка никак нельзя - какой он ни есть, а лучше пока никого нет.

А затем, видимо, понял, что на "системное решение" это не тянет и высказался про бомбу.

Очевидно, это и есть "системное решение".

Аваков похвастался "бомбой", которая оставит Украину без денег МВФ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала